Fiche plate, 14,2 mm x 4,16 mm
Numéro d’article : 5.37.540.024/8622
Données techniques
|
Généralités |
|
| Unité de conditionnement | 100 pièces |
| Poids net | 0,2 g |
| Quantité minimale de commande (MOQ) | 100 pièces |
| Conforme à RoHS | oui |
| Conforme à REACH | oui |
| Pays d’origine | DE |
|
Cote de montage |
|
| Cote extérieure longueur | 14,2 mm |
| Cote extérieure largeur | 4,16 mm |
| Cote extérieure hauteur | 4,73 mm |
|
Valeurs caractéristiques mécaniques |
|
| Connexion à l’arrière | Connexion par fiche plate 2,8 x 0,8, étamée |
|
Valeurs caractéristiques électriques |
|
| AWG max. | 1,5 mm² |
| AWG min. | 0,5 mm² |
Description
Manchons de cosse de câble pour fiche plate, adaptés aux connexions par fiche plate 2,8 x 0,8 mm.
Avec languette d’encliquetage pour encliqueter dans la fiche de connexion de groupe. Prise étamée normalisée selon A2.8-0.8 DIN 46 340 MS.