KIS.ME T-connecteur, noir
Numéro d’article : 3.00.001.802/0000
Données techniques
|
Généralités |
|
| Couleur | noir |
| Température de fonctionnement, min. | -25 °C |
| Température de fonctionnement, max. | 85 °C |
| Température d’entreposage, min. | -25 °C |
| Température d’entreposage, max. | 85 °C |
| Emballage | Sachet |
| Unité de conditionnement | 1 pièces |
| Indice de protection en façade d’après DIN EN 60529 | IP67 |
| Indice de protection à l’arrière d’après DIN EN 60529 | IP67 |
| Quantité minimale de commande (MOQ) | 1 pièces |
| Conforme à RoHS | oui |
| Conforme à REACH | oui |
| Pays d’origine | DE |
|
Cote de montage |
|
| Cote extérieure longueur | 56,5 mm |
| Cote extérieure largeur | 19,3 mm |
| Cote extérieure hauteur | 38 mm |
|
Valeurs caractéristiques mécaniques |
|
| Connexion à l’arrière | M12 |
|
Valeurs caractéristiques électriques |
|
| Tension de commutation, max. | 30 Volt |
| Type de voltage | DC |
| Courant de commutation, max. | 2 A |
Schémas
Description
Le connecteur en T de KIS.ME permet de connecter des capteurs standard M12 à 4 pôles à un appareil KIS.ME. En outre, il est possible de connecter une alimentation électrique via la troisième connexion M12 du connecteur en T sans grand effort.