Drucktaster, 15.2 mm, Flachstecker, tastend, 1 S, Blende schwarz
Artikelnummer: 1.10.001.011/0104
Technische Daten
|
Allgemein |
|
| Farbe der Blende | schwarz |
| Eigenschaft der Blende / des Pilzes | opak |
| Form des Bundes | rund |
| Arbeitstemperatur, min. | -25 °C |
| Arbeitstemperatur, max. | 85 °C |
| Lagertemperatur, min. | -40 °C |
| Lagertemperatur, max. | 90 °C |
| beleuchtbar | nein |
| Verpackung | Karton |
| Verpackungseinheit | 100 Stück |
| Nettogewicht | 5 g |
| Lebensdauer | 25.000 Zyklen |
| B10 | 32.500 Zyklen |
| Schutzart frontseitig gem. DIN EN 60529 |
IP40
IP65 mit Dichtungskappe |
| Mindestbestellmenge (MOQ) | 100 Stück |
| RoHS konform | ja |
| REACH konform | ja |
| Ursprungsland | HU |
|
Einbaumaße |
|
| Außenmaß Länge | 19 mm |
| Außenmaß Breite | 19 mm |
| Außenmaß Höhe | 29,7 mm |
| Einbauöffnung | 15,2 mm |
| Einbautiefe | 21,5 mm |
| Einbauhöhe | 8,2 mm |
|
Mechanische Kennwerte |
|
| Anschluss rückseitig | Flachsteckanschluss 6,3 x 0,8 / 2 x 2,8 x 0,8 |
| Befestigung | Gewindering |
| Betätigungsfunktion | tastend |
| Betätigungskraft, max. | 7,5 N |
| Betätigungsweg, max. | 3 mm |
| Kontaktfunktion | 1 S |
| Kontaktsystem | Brückenkontakt |
| Kontaktwerkstoff | Silber |
| Lötbarkeit | Nein |
|
Elektrische Kennwerte |
|
| Schaltspannung, max. | 250 V |
| Schaltstrom, max. |
|
Beschreibung
Drucktaster mit Einbaudurchmesser 15,2 mm
Drucktaster mit Einbaudurchmesser 15,2 mm, Löt-/Steckanschluss für 6,3 x 0,8 mm oder 2 x 2,8 x 0,8 mm