E-BOX XL MODULAR, Gehäuse, 3 Einbaustellen, 22,3 mm, seitlich M20, hellgrau
Artikelnummer: 1.20.810.530/0000
Technische Daten
|
Allgemein |
|
| Lieferumfang | Schnellstart-Anleitung |
| Einbaustellen | 3 Stück |
| Farbe | hellgrau |
| Arbeitstemperatur, min. | -25 °C |
| Arbeitstemperatur, max. | 70 °C |
| Lagertemperatur, min. | -40 °C |
| Lagertemperatur, max. | 80 °C |
| Verpackung | Karton |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Nettogewicht | 217 g |
| Schutzart frontseitig gem. DIN EN 60529 | IP65 |
| Schutzart rückseitig gem. DIN EN 60529 | IP65 |
| Salznebelbeständigkeit nach Norm | IEC 60068-2-11 |
| Medienbeständigkeit nach Norm | ISO 16750-5 |
| UV-Beständigkeit gem. ISO 4892-2 | Verfahren A: Künstliches Bewittern |
| Stoßfestigkeitsgrad IK |
07 seitlich
07 frontal |
| Schutzklasse | II |
| Mindestbestellmenge (MOQ) | 5 Stück |
| RoHS konform | ja |
| REACH konform | ja |
|
Einbaumaße |
|
| Außenmaß Länge | 266 mm |
| Außenmaß Breite | 42 mm |
| Außenmaß Höhe | 40 mm |
| Einbauöffnung | 22,3 mm |
|
Mechanische Kennwerte |
|
| Anschluss rückseitig | seitlich M20 |
| Anzugsdrehmoment Schrauben Befestigung | 2 Nm |
| Befestigung | Schraube |
Zeichnungen
Beschreibung
Die E-BOX XL MODULAR als Ergänzung zur E-BOX MODULAR stellt ein Gehäusekonzept mit 3 bis 6 Einbaustellen für alle RAFIX 22 FS+/FSR Befehlsgeräte dar. Sie kommt dort zum Einsatz, wo einzelne Befehlsgeräte an abseits liegenden Orten benötigt werden – beispielsweise Not-Halt Applikationen entlang einer Fertigungseinrichtung oder am Schutzzaun. Die kompakten Abmessungen der E-BOX XL orientieren sich am Kantenmaß einer 40 mm Profilschiene. Die Montage gestaltet sich unkompliziert und schnell – dank des modularen Systems aus Gehäuseunter- und -oberteil, QC Schaltelementen und RAFIX 22 FS+/FSR Betätigern. Die Montage und Verdrahtung erfolgt manuell.
Individuell konfigurierbar und kombinierbar
- Verwendung von RAFIX 22 FS+ Betätigungselementen und RAFIX 22 FS+ QC Schaltelementen für alle beliebigen Einbaustellen
- Manuelle Verkabelung mit Kabelverschraubung (Ø 7-13 mm Klemmbereich)
- RAFIX 22 FS+ / RAFIX 22 FSR Betätigungselemente, RAFIX 22 FS+ QC Schaltelemente, LED-Clips und Flachsteckhülsen müssen separat bezogen werden
Lieferumfang
- Gehäuseunterteil, Gehäuseoberteil, Kabelverschraubung, Not-Halt Klebeschild und Schrauben für die Gehäuseverbindung
Montage
- Eine detaillierte Montageanleitung der E-BOX XL MODULAR steht im Bereich „Downloads“ zur Verfügung.
Verwendung gem. UL:
Verwenden Sie für Kabelverschraubungen nur Anschlusskabel mit einem Kabeldurchmesser von 0,43 bis 0,51 Zoll (11 bis 13 mm), um die anerkannte Typenzulassung der Kabelverschraubungen aufrechtzuerhalten.
Die Einbaustellen sind mit geeigneten Betätigern der RAFI GmbH & Co. KG E64839 oder E214155 min. Nennleistung UL50/UL50E Typ 1 oder Typ 4X für den Innenbereich zu bestücken.