E-BOX IO-LINK, 2 Leuchtdrucktaster, tastend, Frontring silbermetallic, 2 S, Blende farblos
Artikelnummer: 1.24.200.001/0000
Technische Daten
|
Allgemein |
|
| Betätiger Position 1 | Leuchtdrucktaster |
| Betätiger Position 2 | Leuchtdrucktaster |
| Farbe | hellgrau |
| Farbe der Blende | farblos |
| Eigenschaft der Blende / des Pilzes | transluzent |
| Farbe des Frontringes | silbermetallic |
| Farbe des Leuchtmittels | RGB |
| Form des Bundes | rund |
| Arbeitstemperatur, min. | -30 °C |
| Arbeitstemperatur, max. | 60 °C |
| Lagertemperatur, min. | -40 °C |
| Lagertemperatur, max. | 80 °C |
| beleuchtbar | ja |
| Leuchtmittel | LED |
| Verpackung | Karton |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Nettogewicht | 120,9 g |
| Lebensdauer | 1.000.000 Zyklen |
| Schutzart frontseitig gem. DIN EN 60529 | IP65 |
| Schutzart rückseitig gem. DIN EN 60529 | IP65 |
| Schockfestigkeit gem. Norm IEC 60068-2-27 | 50 g bei 11 ms Amplitude halbsinusförmig |
| Schwingbeständigkeit gem. Norm IEC 60068-2-6 | 5 g bei 10...500 Hz |
| Mindestbestellmenge (MOQ) | 1 Stück |
| EMV |
DIN EN 61000-6-2 Störfestigkeit Industrie
DIN EN 61000-6-3 Störaussendung Wohnbereich DIN EN 61131-9 Single-drop digital communication interface (SDCI) |
| IO-Link Version | Interface and System Specification 1.1.2 |
| Kommunikationsmodus IO-Link | COM2 / 38.4 kBaud |
| Zykluszeit | 5 ms |
| Firmware Update | Ja über IO-Link Master |
| Verschmutzungsgrad gem. DIN EN 61010-1 | Verschmutzungsgrad 2 |
| RoHS konform | ja |
| REACH konform | ja |
| Ursprungsland | HU |
|
Einbaumaße |
|
| Außenmaß Länge | 123,2 mm |
| Außenmaß Breite | 40 mm |
| Außenmaß Höhe | 35,6 mm |
|
Mechanische Kennwerte |
|
| Anschluss IO-Link | M12-Stecker 4-polig A-kodiert |
| Befestigung | Montageclip |
| Betätigungsfunktion | tastend |
| Kontaktfunktion | 2 S |
| PIN 1 | L+ |
| PIN 2 | - |
| PIN 3 | L- |
| PIN 4 | C/Q |
|
Elektrische Kennwerte |
|
| Betriebspannung, min. | 19,2 V |
| Betriebspannung, max. | 28,8 V |
| Spannungsart | DC |
| Nenn-Betriebsspannung | 24 V |
| Betriebsstrom, max. | 100 mA |
|
Angaben gem. UL 60947 |
|
| Schaltspannung, max. | 30 V DC (42,4 V peak) |
| Arbeitstemperatur, max. nach UL/TÜV | 60 °C |
Zeichnungen
Beschreibung
IO-LINK-Produkte ermöglichen einen bequemen Einstieg und können durch die Verwendung von standardisierten M12-Steckern schnell in bestehende Umgebung integriert werden. Einfach angeschlossen und individuell parametriert bietet die E-BOX ein Gehäusekonzept mit bis zu 6 Einbaustellen.
Die E-BOX IO-LINK und E-BOX XL IO-LINK werden als fertig montierte Gehäuselösungen ausgeliefert. Der Austausch einzelner Einbaustellen und dessen Betätiger ist nicht vorgesehen.
Montage
- Per Montageclip auf Alu-Profil
- Montageclip auf andere Oberflächen aufschraubbar
Parametrierung
- Nachtmodus mit verschiedenen Helligkeitsstufen
- Flexible Farbauswahl: 5 Standard-Farben plus 3 frei wählbare RGB-Farben
- 4 verschiedene Blinkmodi
- Diagnostizierbar über die Steuerung
Verwendung gem. UL:
Nur für Stromquelle der Class 2 oder begrenzte Spannung / begrenzter Strom zugelassen. Für den Anschluss des Geräts sind ausschließlich UL-zertifizierte Kabel der Kategorie CYJV oder PVVA zu verwenden.