RAFIX 30 FS+, Leuchtvorsatz, Bund rund, Blende weiß
Artikelnummer: 1.74.510.011/2200
Technische Daten
|
Allgemein |
|
| Farbe der Blende | weiß |
| Eigenschaft der Blende / des Pilzes | transluzent |
| Farbe des Frontringes | Edelstahl |
| Form des Bundes | rund |
| Arbeitstemperatur, min. | -25 °C |
| Arbeitstemperatur, max. | 70 °C |
| Lagertemperatur, min. | -40 °C |
| Lagertemperatur, max. | 80 °C |
| beleuchtbar | ja |
| Verpackung | Karton |
| Verpackungseinheit | 10 Stück |
| Nettogewicht | 16,6 g |
| Schutzart frontseitig gem. DIN EN 60529 | IP65 |
| Umweltbeständigkeit |
IEC 60068-2-14
IEC 60068-2-30 IEC 60068-2-33 IEC 60068-2-78 |
| Salznebelbeständigkeit nach Norm | IEC 60068-2-11 |
| Mindestbestellmenge (MOQ) | 10 Stück |
| RoHS konform | ja |
| REACH konform | ja |
| Ursprungsland | HU |
|
Einbaumaße |
|
| Außenmaß Länge | 34,5 mm |
| Außenmaß Breite | 34,5 mm |
| Außenmaß Höhe | 20,7 mm |
| Einbauöffnung | 30,3 mm |
| Einbautiefe | 15,7 mm |
| Einbauhöhe | 5,25 mm |
| Raster, min. | 35 x 35 mm |
| Maß des Bundes | ø 34,5 mm |
|
Mechanische Kennwerte |
|
| Befestigung | Gewindering |
| Drehmoment Gewindering, max. | 1,2 Nm |
|
Angaben gem. UL 60947 |
|
| UL Enclosure Type Rating frontseitig |
type 1
type 4X indoor |
Zeichnungen
Beschreibung
Flacher Leuchtvorsatz mit Edelstahlblende.
Verwendung gem. UL:
RAFIX Befehlsgeräte werden bei RAFI als modulare Elemente definiert, bestehend aus Betätigungselement, ggf. Kupplung und individueller Kontakt- oder Beleuchtungseinheit.
Betätigungselemente (wie Drucktaster, Not-Halt Betätiger, etc.) besitzen die vorgesehenen Taktilität, Rückstellung und Funktion nur in Zusammenbau mit den jeweils geeigneten Schaltelementen.