RAFIX 22 FSR, Leuchtvorsatz, Bund rund, Blende blau
Artikelnummer: 1.74.509.011/2600
Technische Daten
|
Allgemein |
|
| Farbe der Blende | blau |
| Eigenschaft der Blende / des Pilzes | transluzent |
| Form des Bundes | rund |
| Arbeitstemperatur, min. | -40 °C |
| Arbeitstemperatur, max. | 85 °C |
| Lagertemperatur, min. | -40 °C |
| Lagertemperatur, max. | 85 °C |
| beleuchtbar | ja |
| Verpackung | Karton |
| Verpackungseinheit | 10 Stück |
| Nettogewicht | 10,5 g |
| Schutzart frontseitig gem. DIN EN 60529 |
IP65
IP67 IP69 |
| Umweltbeständigkeit |
IEC 60068-2-14
IEC 60068-2-30 IEC 60068-2-33 IEC 60068-2-78 |
| Salznebelbeständigkeit nach Norm | IEC 60068-2-11 |
| Stoßfestigkeitsgrad IK | 06 |
| Mindestbestellmenge (MOQ) | 10 Stück |
| RoHS konform | ja |
| REACH konform | ja |
| Ursprungsland | HU |
|
Einbaumaße |
|
| Außenmaß Länge | 31,3 mm |
| Außenmaß Breite | 31,3 mm |
| Außenmaß Höhe | 20,8 mm |
| Einbauöffnung | 22,3 mm |
| Einbautiefe | 9,2 mm |
| Einbauhöhe | 12,2 mm |
| Raster, min. | 32 x 32 mm |
| Maß des Bundes | ø 31,3 mm |
|
Mechanische Kennwerte |
|
| Befestigung | Gewindering |
| Drehmoment Gewindering, max. | 1,2 Nm |
|
Angaben gem. UL 60947 |
|
| UL Enclosure Type Rating frontseitig |
type 1
type 4X indoor |
Zeichnungen
Beschreibung
Die RAFIX 22 FSR Leuchtvorsätze sind für Ausleuchtung mit SMT oder THT LEDs ausgelegt. Sie gewährleisten eine vollflächige Ausleuchtung, die auch seitlich zu erkennen ist.
Verwendung gem. UL:
RAFIX Befehlsgeräte werden bei RAFI als modulare Elemente definiert, bestehend aus Betätigungselement, ggf. Kupplung und individueller Kontakt- oder Beleuchtungseinheit.
Betätigungselemente (wie Drucktaster, Not-Halt Betätiger, etc.) besitzen die vorgesehenen Taktilität, Rückstellung und Funktion nur in Zusammenbau mit den jeweils geeigneten Schaltelementen.