LUMOTAST 75 IP40, Schlüsselschalter, Bund rechteckig, 1 Ö + 1 S, Silber, Lötanschluss, 90°, rastend, Abzugsstellung 0
Artikelnummer: 1.15.108.571/0100
Technische Daten
|
Allgemein |
|
| Farbe des Bundes | schwarz |
| Form des Bundes | rechteckig |
| Arbeitstemperatur, min. | -25 °C |
| Arbeitstemperatur, max. | 70 °C |
| Lagertemperatur, min. | -40 °C |
| Lagertemperatur, max. | 80 °C |
| beleuchtbar | nein |
| Verpackung | Karton |
| Verpackungseinheit | 2 Stück |
| Nettogewicht | 33 g |
| Lebensdauer | 50.000 Zyklen |
| B10 | 65.000 Zyklen |
| Schutzart frontseitig gem. DIN EN 60529 | IP40 |
| Mindestbestellmenge (MOQ) | 10 Stück |
| RoHS konform | ja |
| REACH konform | ja |
| Ursprungsland | HU |
|
Einbaumaße |
|
| Außenmaß Länge | 18 mm |
| Außenmaß Breite | 24 mm |
| Außenmaß Höhe | 49 mm |
| Einbauöffnung | 16,2 mm |
| Einbautiefe | 41,5 mm |
| Einbauhöhe | 7,5 mm |
|
Mechanische Kennwerte |
|
| Abzugstellung Schlüssel | 0 |
| Anschluss rückseitig | Lötanschluss |
| Anzahl Schließungen | 45 |
| Befestigung | Gewindering |
| Betätigungsfunktion | rastend |
| Drehwinkel | 90° |
| Kontaktfunktion | 1 Ö + 1 S |
| Kontaktsystem | Brücken-Sprungkontakt |
| Kontaktwerkstoff | Silber |
| Lötbarkeit | Ja |
| Schließung | 45 |
|
Elektrische Kennwerte |
|
| Schaltspannung, min. | 12 V |
| Schaltspannung, max. | 230 V |
| Schaltstrom, min. |
|
| Schaltstrom, max. | 4 A |
Zeichnungen
Beschreibung
Die LUMOTAST 75 Schlüsselschalter haben sich über Jahrzehnte hinweg bewährt. Das bekannte Anschlusskonzept machen die LUMOTAST 75 Baureihe zu Ihrer zuverlässigen Komponente. Passend zum Design sind auch Leuchtdrucktaster und Signalleuchten erhältlich. Die Grundvariante des LUMOTAST 75 bietet die Schutzart IP 40 nach DIN.