Lampada segnaletica TILTED DIAMOND+ IO-LINK, Sorgenti luminose RGB, 24 Volt, Calotta incolore, M12 4 poli, codifica A
Numero articolo: 1.69.010.101/1000
Dati tecnici
|
Dati generali |
|
| Colore | nero |
| Colore calotta | incolore |
| Effetto calotta / fungo | trasparente |
| Colore sorgente luminosa | RGB |
| Forma calotta | convessa |
| Forma collare | tonda |
| Temperatura di esercizio min. | -30 °C |
| Temperatura di esercizio max. | 60 °C |
| Temperatura di immagazzinaggio min. | -40 °C |
| Temperatura di immagazzinaggio max. | 85 °C |
| illuminabile | sì |
| Sorgenti luminose | LED |
| Confezione | Cartone |
| Unità di imballaggio | 1 pezzi |
| Peso netto | 61,2 g |
| Grado di protezione anteriore a norma DIN EN 60529 |
IP66
IP67 |
| Grado di protezione posteriore a norma DIN EN 60529 | IP65 |
| Resistenza agli urti IK |
08 seitlich
08 frontal |
| Quantità minima ordinabile (MOQ) | 1 pezzi |
| EMC |
DIN EN 61000-6-2 Industria dell'immunità alle interferenze
DIN EN 61000-6-3 Zona abitabile con emissione di interferenze DIN_EN_61131_9 |
| IO-Link versione | Interface and System Specification 1.1.2 |
| modalità di comunicazione IO-Link | COM2 / 38.4 kBaud |
| tempo di ciclo | 5 ms |
| Aggiornamento del firmware | Sì su IO-Link Master |
| Grado di inquinamento a norma DIN EN 61010-1 | Grado di inquinamento 2 |
| Conforme a RoHS | sì |
| Conforme a REACH | sì |
| Paese d’origine | HU |
|
Dimensioni di montaggio |
|
| Dimensione esterna lunghezza | 56,8 mm |
| Dimensioni esterne larghezza | 56,8 mm |
| Dimensione esterna altezza | 84,6 mm |
| Profondità di montaggio | 14,5 mm |
| Altezza di incasso | 70,1 mm |
| Dimensioni collare | 56,8 mm |
|
Valori caratteristici meccanici |
|
| Collegamento sul retro | M12 4 poli, codifica A |
| Fissaggio | Vite |
| PIN 1 | L+ |
| PIN 2 | - |
| PIN 3 | L- |
| PIN 4 | C/Q |
|
Valori caratteristici elettrici |
|
| Tensione di esercizio min. | 19,2 Volt |
| Tensione di esercizio max. | 28,8 Volt |
| Tensione di esercizio nominale | 24 Volt |
| Corrente di esercizio max. | 120 mA |
Disegni
Descrizione
Per questo, i nostri prodotti IO-LINK rappresentano un comodo trampolino di lancio. Infatti possono essere integrati velocemente nell'ambiente esistente, utilizzando connettori M12 standardizzati. Una volta collegati con facilità e parametrizzati in modo personalizzato, i nostri dispositivi di comando e segnalazione vi aprono innumerevoli possibilità. Con le varianti IO-LINK di TILTED DIAMOND+ e E-BOX già oggi siete pronti per affrontare le sfide di domani.
Montaggio
- Avvitatura dal basso
- Su richiesta con tubo di supporto e piede di montaggio
Parametrizzazione
- Modalità notturna con diversi gradi di luminosità
- Flessibilità nella scelta del colore: 5 colori standard più 3 colori RGB a scelta
- 8 diverse modalità lampeggianti
- Funzioni diagnostiche applicabili tramite il controllo