RAFIX 22 QR, trasmettitore di segnale acustico, collare tondo, 70 dB
Numero articolo: 1.30.249.001/0000
Dati tecnici
|
Dati generali |
|
| Colore calotta | grigio ardesia |
| Effetto calotta / fungo | opaca |
| Forma collare | tonda |
| Frequenza | 2.400 - 3100 Hz |
| Temperatura di esercizio min. | -25 °C |
| Temperatura di esercizio max. | 70 °C |
| Temperatura di immagazzinaggio min. | -40 °C |
| Temperatura di immagazzinaggio max. | 80 °C |
| Intensità sonora 1m | 70 dB |
| illuminabile | no |
| Tipo di tono | Tono continuo |
| Confezione | Cartone |
| Unità di imballaggio | 2 pezzi |
| Peso netto | 29,3 g |
| Grado di protezione anteriore a norma DIN EN 60529 | IP65 |
| Resistenza alle intemperie |
IEC 60068-2-14
IEC 60068-2-30 IEC 60068-2-33 IEC 60068-2-78 |
| Quantità minima ordinabile (MOQ) | 10 pezzi |
| Conforme a RoHS | sì |
| Conforme a REACH | sì |
| Paese d’origine | HU |
|
Dimensioni di montaggio |
|
| Dimensione esterna lunghezza | 65,75 mm |
| Dimensioni esterne larghezza | 48,8 mm |
| Dimensione esterna altezza | 30 mm |
| Apertura di incasso | 22,3 mm |
| Profondità di montaggio | 56,4 mm |
| Altezza di incasso | 9,8 mm |
| Telaio min. | 50 x 30 mm |
| Dimensioni collare | ø 29,8 mm |
|
Valori caratteristici meccanici |
|
| Fissaggio | Ghiera filettata |
| Coppia di serraggio ghiera di filettata max. | 1,2 Nm |
|
Valori caratteristici elettrici |
|
| Tipo di voltaggio | DC |
| Tensione di esercizio nominale | 24 Volt |
| Corrente di esercizio max. | 25 mA |
| Perdita di potenza | 0,60000 Watt |
| Sezione trasversale massima di collegamento | 1,5 mm² |
| Sezione trasversale minima di collegamento | 0,25 mm² |
Disegni
Descrizione
Trasmettitore di segnali acustici che si adatta al design degli elementi di azionamento RAFIX 22 QR con collare di forma rotonda.
Utilizzare secondo le norme UL:
I dispositivi di comando RAFIX sono definiti alla RAFI come elementi modulari, composti da un elemento di azionamento, eventualmente un accoppiamento e un'unità di contatto o di illuminazione individuale.
Gli elementi di azionamento (come pulsanti, attuatori per l'arresto d'emergenza, ecc.) hanno la tattilità, il ripristino e il funzionamento previsti solo se assemblati con i relativi elementi di commutazione.