RAFIX 22 FS+, USB-Durchführung, Bund rund, Frontring silbermetallic, USB 2.0 Typ B
Artikelnummer: 1.30.279.021/0700
Technische Daten
|
Allgemein |
|
| Farbe der Blende | schiefergrau |
| Farbe des Frontringes | silbermetallic |
| Form des Bundes | rund |
| Arbeitstemperatur, min. | -25 °C |
| Arbeitstemperatur, max. | 70 °C |
| Lagertemperatur, min. | -40 °C |
| Lagertemperatur, max. | 80 °C |
| beleuchtbar | nein |
| Verpackung | Karton |
| Verpackungseinheit | 2 Stück |
| Nettogewicht | 17,1 g |
| Lebensdauer | 1.500 Zyklen |
| Schutzart frontseitig gem. DIN EN 60529 | IP65 |
| Mindestbestellmenge (MOQ) | 10 Stück |
| RoHS konform | ja |
| REACH konform | ja |
| Ursprungsland | HU |
|
Einbaumaße |
|
| Außenmaß Länge | 29,8 mm |
| Außenmaß Breite | 29,8 mm |
| Außenmaß Höhe | 40,6 mm |
| Einbauöffnung | 22,3 mm |
| Einbauhöhe | 11,5 mm |
|
Mechanische Kennwerte |
|
| Anschluss frontseitig | USB 2.0 Typ A |
| Anschluss rückseitig | USB 2.0 Typ B |
| Befestigung | Gewindering |
| Drehmoment Gewindering, max. | 1,2 Nm |
|
Angaben gem. UL 60947 |
|
| UL Enclosure Type Rating frontseitig |
type 1
type 4X indoor |
Zeichnungen
Beschreibung
Die USB-Durchführung gewährleistet die stabile Installation eines leicht zugänglichen USB-Slots in Frontplatten von Steuerungen und IPCs, in den beispielsweise im Wartungsfall Tastaturen oder auch USB-Sticks für Software-Updates eingesteckt werden können. Für den rückseitigen Anschluss lassen sich handelsübliche USB-Kabel in diversen Längen mit Stecker Typ B verwenden.
Eine Dichtkappe schützt den Slot und gewährleistet die Schutzart IP 65. Zur Montage wird die Durchführung einfach frontseitig durch das Montageloch gesteckt und mit einem Gewindering auf der Rückseite fixiert. Die Einbautiefe beträgt 27,7 mm. Durch die frei wählbare Farbe des Frontrings lässt sich die USB-Durchführung optisch dem individuellen Kundendesign anpassen.
USB 2.0
Anschluss: frontseitig USB Typ A, rückseitig USB Typ B
Verwendung gem. UL:
RAFIX Befehlsgeräte werden bei RAFI als modulare Elemente definiert, bestehend aus Betätigungselement, ggf. Kupplung und individueller Kontakt- oder Beleuchtungseinheit.
Betätigungselemente (wie Drucktaster, Not-Halt Betätiger, etc.) besitzen die vorgesehenen Taktilität, Rückstellung und Funktion nur in Zusammenbau mit den jeweils geeigneten Schaltelementen.