RAFIX 22 FS+, 急停 Plus1, 复位 通过牵拉, 蘑菇头 红色
物品号: 1.30.273.602/0300
技术参数
|
一般参数 |
|
| 可拆卸 | 没有 |
| 蘑菇颜色 | 红色 |
| 边框/蘑菇属性 | 不透明 |
| 卡圈形状 | 圆形 |
| 工作温度,最低 | -25 °C |
| 工作温度,最高 | 70 °C |
| 存储温度,最低 | -40 °C |
| 存储温度,最高 | 80 °C |
| 可发光 | 否 |
| 包装 | 包装纸盒 |
| 包装数量 | 2 碎片 |
| 净重 | 17.3 公克 |
| 使用寿命 | 50,000 次 |
| B10 | 65,000 次 |
| B10d | 130,000 次 |
| 正面保护方式遵照DIN EN 60529 | IP65 |
| 正面防护方式遵照DIN EN 20653 | IPx9K |
| 环境影响耐抗性 |
IEC 60068-2-14
IEC 60068-2-30 IEC 60068-2-33 IEC 60068-2-78 |
| 根据标准抗盐雾 | IEC 60068-2-11 |
| 最低订购量 (MOQ) | 10 碎片 |
| RoHS 一致性 | 是 |
| REACH 一致性 | 是 |
| country of origin | HU |
|
安装尺寸 |
|
| 外径尺寸 | 30 毫米 |
| 外径尺寸 | 30 毫米 |
| 正面高度 | 42.1 毫米 |
| 安装孔 | 22.3 毫米 |
| 安装深度 | 9.2 毫米 |
| 安装高度 | 33.2 毫米 |
| 卡圈尺寸 | ø 28.2 毫米 |
|
机械特性 |
|
| 固定 | 螺圈 |
| 操作功能 | 自复位功能 |
| 操作力,最大 | 100 N |
| 螺圈扭矩,最大 | 1.2 牛顿计 |
| 复位 | 通过牵拉 |
|
规格符合 UL 60947 标准 |
|
| UL Enclosure Type Rating/正面外壳类型评估 |
type 1
type 4X indoor |
图纸
描述
该特殊急停按钮除了提供用于急停功能的两个冗余开路器触点以外,还提供一个附加的信号触点。独特之处:3个触点,尺寸紧凑(安装深度 9.2 或 27 mm)2个常开
冗余是机械制造和控制工程中安全应用的一项日益提高的要求,并有助于将部件发生故障的可能性降至最低,有一个信号触点。
信号触点是一个常开触点,例如,可向监控显示屏或安全主机提供信息传输。例如,安全控制系统可根据危险的位置和类型启动受控停机。信号触点仅用于脉冲传递,而不是连续接触。急停按钮符合当前最新标准。根据DIN EN ISO 13850,通过强制进行的机械运动程序,它处于过度安全状态。RAFIX 22 FS+ 紧急停止“Plus 1”包括一个特殊的紧急停止按钮和相应的紧急停止开关元件,可直接安装(插入式连接)或放置在印刷电路板上(THT 连接)。
提示:仅可与急停触点模块“Plus 1”一起使用。
根据 UL 标准使用:
RAFIX组合开关在RAFI被定义为模块式元件,由操作元件、所需连接器和各自的接触或照明单元组成。
操作元件(如按钮、急停操作器等)拥有设计时预先考虑到的可触性、复位功能和仅与相应合适的触点模块相组合的功能