RAFIX 22 FS+, Schlüsselschalter SSG10, Bund rund, Frontring silbermetallic, 1 x 90°, Form V, rastend, Abzugsstellung 0
Artikelnummer: 1.30.275.801/0000
Technische Daten
|
Allgemein |
|
| Demontage möglich | nein |
| Lieferumfang | 1 Schlüssel |
| Farbe | dunkelgrau |
| Farbe des Bundes | dunkelgrau |
| Farbe des Frontringes | silbermetallic |
| Form des Bundes | rund |
| Arbeitstemperatur, min. | -25 °C |
| Arbeitstemperatur, max. | 70 °C |
| Lagertemperatur, min. | -40 °C |
| Lagertemperatur, max. | 80 °C |
| beleuchtbar | nein |
| Verpackung | Karton |
| Verpackungseinheit | 2 Stück |
| Nettogewicht | 39,6 g |
| Lebensdauer | 90.000 Zyklen |
| B10 | 117.000 Zyklen |
| Schutzart frontseitig gem. DIN EN 60529 | IP65 |
| Mindestbestellmenge (MOQ) | 10 Stück |
| RoHS konform | ja |
| REACH konform | ja |
| Ursprungsland | HU |
|
Einbaumaße |
|
| Außenmaß Länge | 29,8 mm |
| Außenmaß Breite | 29,8 mm |
| Außenmaß Höhe | 49,2 mm |
| Einbauöffnung | 22,3 mm |
| Einbautiefe | 9,2 mm |
| Einbauhöhe | 40,6 mm |
| Raster, min. | 30 x 30 mm |
|
Mechanische Kennwerte |
|
| Abzugstellung Schlüssel | 0 |
| Anzahl Schließungen | 1 |
| Befestigung | Gewindering |
| Betätigungsfunktion | rastend |
| Betätigungsmoment, max. | 1,3 Nm |
| Drehmoment Gewindering, max. | 1,2 Nm |
| Drehwinkel | 1 x 90°, Form V |
| Festigkeit seitliche Krafteinwirkung | 100 N |
| Schließung | SSG10 |
|
Angaben gem. UL 60947 |
|
| UL Enclosure Type Rating frontseitig |
type 1
type 4X indoor |
Zeichnungen
Beschreibung
Die von uns verwendeten Schließsysteme wurden nach Norm DIN EN 1303 von namhaften Schlossherstellern erstellt. Es sind offene, mechanische Systeme welche je nach Umgebungsbedingungen eine gelegentliche Pflege (z.B. Ölen und Fetten) des Maschinen- oder Anlagenbetreibers benötigen.
Wir haben unsere Schlüsselschalter mit RAFI Referenzschlüsseln entwickelt und vollumfänglich qualifiziert. Bei Anlagenbetreibern können unter Umständen diverse kostengünstige Schlüsselkopien oder Fremdschlüssel im Einsatz sein, deren Funktion und Taktilität abweichen können.
Der Schlüsselschalter „SSG10" Ist autorisiert und wird hauptsächlich in industriellen Anlagen für die Automobil-Industrie verwendet. Im Lieferumfang ist ein Schlüssel enthalten.