RAFIX 22 FS+, interruttore a chiave SSG10, collare tondo, ghiera frontale metallizzato, 1 x 90°, forma V, stabile, Posizione di estrazione 0
Numero articolo: 1.30.275.801/0000
Dati tecnici
|
Dati generali |
|
| Smontaggio possibile | no |
| Contenuto della fornitura | 1 Chiave |
| Colore | grigio scuro |
| Colore collare | grigio scuro |
| Colore ghiera frontale | metallizzato |
| Forma collare | tonda |
| Temperatura di esercizio min. | -25 °C |
| Temperatura di esercizio max. | 70 °C |
| Temperatura di immagazzinaggio min. | -40 °C |
| Temperatura di immagazzinaggio max. | 80 °C |
| illuminabile | no |
| Confezione | Cartone |
| Unità di imballaggio | 2 pezzi |
| Peso netto | 39,6 g |
| Durata | 90.000 cicli |
| B10 | 117.000 cicli |
| Grado di protezione anteriore a norma DIN EN 60529 | IP65 |
| Quantità minima ordinabile (MOQ) | 10 pezzi |
| Conforme a RoHS | sì |
| Conforme a REACH | sì |
| Paese d’origine | HU |
|
Dimensioni di montaggio |
|
| Dimensione esterna lunghezza | 29,8 mm |
| Dimensioni esterne larghezza | 29,8 mm |
| Dimensione esterna altezza | 49,2 mm |
| Apertura di incasso | 22,3 mm |
| Profondità di montaggio | 9,2 mm |
| Altezza di incasso | 40,6 mm |
| Telaio min. | 30 x 30 mm |
|
Valori caratteristici meccanici |
|
| Posizione di estrazione chiave | 0 |
| Numero chiusure | 1 |
| Fissaggio | Ghiera filettata |
| Modalità di azionamento | stabile |
| Momento di azionamento, max. | 1,3 Nm |
| Coppia di serraggio ghiera di filettata max. | 1,2 Nm |
| Angolo di rotazione | 1 x 90°, forma V |
| Resistenza all’azione di forze laterali | 100 N |
| Chiusura | SSG10 |
|
Specifiche secondo UL 60947 |
|
| UL Enclosure Type Rating frontale |
type 1
type 4X indoor |
Disegni
Descrizione
I sistemi di chiusura che utilizziamo sono stati sviluppati secondo la norma DIN EN 1303 da noti produttori di serrature. Si tratta di sistemi meccanici aperti che, a seconda delle condizioni ambientali, richiedono una manutenzione occasionale (ad es. ingrassaggio) da parte dell'operatore della macchina o dell'impianto.
Abbiamo sviluppato e qualificato i nostri interruttori a chiave con chiavi di riferimento RAFI. In determinate circostanze, i gestori del sistema possono utilizzare diverse copie di chiavi a basso costo o chiavi di terze parti la cui funzione e tattilità possono essere diverse.
L’interruttore a chiave “SSG10” è omologato e utilizzato principalmente in impianti industriali per il settore automobilistico. Nella fornitura è compresa una chiave.