E-BOX M12,2个发光按键, M12 8-极 A-编码, 浅灰色
物品号: 1.22.251.242/3502
技术参数
|
一般参数 |
|
| 印字 | I / O |
| 操作器位置1 | 发光按键 |
| 操作器位置2 | 发光按键 |
| 壳体颜色 | 浅灰色 |
| 灯罩颜色 | 红 / 绿 |
| 边框/蘑菇属性 | 不透明 |
| 卡圈颜色 | 深灰色 |
| 前圈颜色 | 银金属色 |
| 发光元件颜色 | 红 / 绿 |
| 工作温度,最低 | -25 °C |
| 工作温度,最高 | 70 °C |
| 存储温度,最低 | -40 °C |
| 存储温度,最高 | 80 °C |
| 可发光 | 是 |
| 发光元件 | LED |
| 包装 | 包装纸盒 |
| 包装数量 | 1 碎片 |
| 净重 | 105 公克 |
| 使用寿命 | 1.000.000 (10mA / 24V DC) 次 |
| B10 电的 | 1.300.000 (10mA / 24V DC) 次 |
| 正面保护方式遵照DIN EN 60529 | IP65 |
| 背面防护方式遵照DIN EN 60529 | IP65 |
| 防护等级 | II |
| 最低订购量 (MOQ) | 5 碎片 |
| RoHS 一致性 | 是 |
| REACH 一致性 | 是 |
| country of origin | HU |
|
安装尺寸 |
|
| 外径尺寸 | 123.2 毫米 |
| 外径尺寸 | 40 毫米 |
| 正面高度 | 39.5 毫米 |
|
机械特性 |
|
| 背面端子 | M12 8-极 A-编码 |
| 固定 | 安装夹 |
| 触点功能 | 1 常闭 + 1 常开 |
| 触点材料 | 金 |
| PIN 1 | 常开 1 |
| PIN 2 | 常开 1 |
| PIN 3 | 常闭 1 |
| PIN 4 | 常闭 1 |
| PIN 5 | LED + |
| PIN 6 | GND |
| PIN 7 | LED + |
| PIN 8 | GND |
|
电气特性 |
|
| 发光元件的工作电压,最大 | 24 V |
| 额定电压,最小 | 5 V |
| 额定电压,最大 | 35 V |
| 电压型 | AC / DC |
| 额定工作电压 | 5-35 V |
| 额定电流,最小 |
|
| 额定电流,最大 |
|
| 额定功率,最大 | 0.25 Watt |
| 功率损失 | 0.30030 Watt |
图纸
描述
E-Box M12是一个可随时连接、设备齐全的外壳,包括执行器和开关元件。这样一来,E-Box的紧凑尺寸就可以实现紧急停止、开/关和上/下功能,以及附加的状态显示。E-Box M12可用于任何需要独立指挥设备单元的分散地点。例如,通常情况下,用于生产设施沿线或安全栅栏处的紧急停止应用。E-Box M12的尺寸是基于40mm型材导轨的边缘尺寸,安装理念也是为此而设计的。